1. | Ursula Hofmann wurde geboren in 26-09-1665 in Kollerschlag/O?; gestorben in 23-01-1695 in Berging/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. Ursula heiratete Georg Reisinger in 20-11-1684 in Peilstein/O?. Georg (Sohn von Andreas Reisinger und Maria Flattinger) wurde geboren in 19-04-1661 in Berging 1/O?; gestorben in in Berging/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. [Familienblatt] [Familientafel]
|
2. | Maria Reisinger (1.Ursula1) wurde geboren in 1685 in Kollerschlag/O?; gestorben in in Humeredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. Maria heiratete Bartholom?us Bomeisl in 23-11-1710 in Peilstein/O?. Bartholom?us (Sohn von Blasius Bomeisl und Susanne Wagner) wurde geboren in 17-08-1685 in Humeredt/O?; gestorben in 09-02-1723 in Humeredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. [Familienblatt] [Familientafel]
Maria heiratete Adam Falkner in 26-05-1723 in Peilstein/O?. Adam (Sohn von Gregor Falkner und Barbara N) wurde geboren in 1685 in ? wo; gestorben in in Humeredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. [Familienblatt] [Familientafel]
|
3. | Rosina Reisinger (1.Ursula1) wurde geboren in 1686 in Kollerschlag/O?; gestorben in 09-07-1770 in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in 2.82 in Peilstein/O?. Rosina heiratete Heinrich Dannereder in 10-02-1711 in Peilstein/O?. Heinrich (Sohn von Simon Dannereder und Maria Schinkinger) wurde geboren in 15-07-1682 in Danneredt/O?; gestorben in 13-01-1759 in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. [Familienblatt] [Familientafel]
|
4. | Georg Reisinger (1.Ursula1) wurde geboren in 13-04-1688 in Berging 1/O?; gestorben in in ? wo. |
5. | Sebastian Reisinger (1.Ursula1) wurde geboren in 14-01-1693 in Berging 1/O?; gestorben in 24-01-1693 in Berging/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. |
6. | Gertraud Reisinger (1.Ursula1) wurde geboren in 22-02-1694 in Berging 1/O?; gestorben in 09-04-1743 in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in 1.80 in Peilstein/O?. Gertraud heiratete Matthias Gangl in 27-07-1717 in Peilstein/O?. Matthias (Sohn von Josef Gangl und Katharina Mayrhofer) wurde geboren in 13-09-1685 in Hochkraml/O?; gestorben in 02-06-1741 in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in 1.69 in Peilstein/O?. [Familienblatt] [Familientafel]
|
7. | Lorenz Bomeisl (2.Maria2, 1.Ursula1) wurde geboren in 30-07-1712 in Humeredt/O?; gestorben in in ? wo. |
8. | Sophia Bomeisl (2.Maria2, 1.Ursula1) wurde geboren in 10-04-1715 in Humeredt/O?; gestorben in 18-12-1715 in Humeredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. |
9. | Ursula Bomeisl (2.Maria2, 1.Ursula1) wurde geboren in 19-10-1718 in Humeredt/O?; gestorben in in ? wo. |
10. | Anton Bomeisl (2.Maria2, 1.Ursula1) wurde geboren in 13-06-1722 in Humeredt/O?; gestorben in 01-06-1723 in Humeredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. |
11. | Andreas Falkner (2.Maria2, 1.Ursula1) wurde geboren in 18-11-1724 in Humeredt/O?; gestorben in in ? wo. |
12. | Maria Falkner (2.Maria2, 1.Ursula1) wurde geboren in 12-09-1727 in Humeredt/O?; gestorben in in ? wo. |
13. | Michael Dannereder (3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 05-09-1712 in Danneredt/O?; gestorben in in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. Michael heiratete Katharina Scheibelhofer in 01-03-1745 in Peilstein/O?. Katharina (Tochter von Matthias Scheibelhofer und Ursula N) wurde geboren in 01-11-1723 in Emsmannsreith/O?; gestorben in in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. [Familienblatt] [Familientafel]
|
14. | Maria Dannereder (3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 11-01-1716 in Danneredt/O?; gestorben in in Haselbach/O?; wurde beigesetzt in Wegscheid. Maria heiratete Matthias Egger in 09-02-1739 in Wegscheid. Matthias (Sohn von Philipp Egger und Veronika N) wurde geboren in 1700 in Pfarrkirchen/O?; gestorben in 07-11-1768 in Haselbach/O?; wurde beigesetzt in 15. in Wegscheid. [Familienblatt] [Familientafel]
|
15. | Maria Gangl (6.Gertraud2, 1.Ursula1) wurde geboren in 09-04-1717 in Berging 1/O?; gestorben in 06-07-1717 in Berging/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. |
16. | Matthias Gangl (6.Gertraud2, 1.Ursula1) wurde geboren in 04-09-1719 in Berging 1/O?; gestorben in in ? wo. |
17. | Johann Gangl (6.Gertraud2, 1.Ursula1) wurde geboren in 10-10-1723 in Berging/O?; gestorben in 04-08-1769 in Stierberg /O?; wurde beigesetzt in 2.74 in Peilstein/O?. Johann heiratete Sophia Gruber in 20-10-1750 in Peilstein/O?. Sophia (Tochter von Sebastian Gruber und Maria N) wurde geboren in 10-05-1705 in Hinterschiffl/O?; gestorben in 11-03-1773 in Stierberg /O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. [Familienblatt] [Familientafel]
|
18. | Maria Gangl (6.Gertraud2, 1.Ursula1) wurde geboren in 04-12-1726 in Danneredt/O?; gestorben in in Sch?nberg/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. Maria heiratete Ambros Sauberger in 16-11-1757 in Peilstein/O?. Ambros (Sohn von Martin Sauberger und Rosina N) wurde geboren in 05-12-1734 in Berging/O?; gestorben in in Sch?nberg/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. [Familienblatt] [Familientafel]
|
19. | Georg Gangl (6.Gertraud2, 1.Ursula1) wurde geboren in 28-03-1730 in Hochkraml/O?; gestorben in 27-01-1745 in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. |
20. | Anton Gangl (6.Gertraud2, 1.Ursula1) wurde geboren in 09-06-1734 in Danneredt/O?; gestorben in in ? wo. |
21. | Jakob Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 20-07-1746 in Danneredt/O?; gestorben in 19-04-1765 in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in 2.40 in Peilstein/O?. |
22. | Simon Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 17-10-1748 in Danneredt/O?; gestorben in in ? wo. |
23. | Martin Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 28-10-1751 in Danneredt/O?; gestorben in in ? wo. |
24. | Johann Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 04-05-1754 in Danneredt/O?; gestorben in 01-05-1755 in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. |
25. | Maria Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 20-03-1756 in Danneredt/O?; gestorben in in ? wo. |
26. | Matthias Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 23-02-1759 in Danneredt/O?; gestorben in 05-07-1763 in Danneredt/O?; wurde beigesetzt in 2.29 in Peilstein/O?. |
27. | Brigitte Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 08-10-1761 in Danneredt/O?; gestorben in in ? wo. |
28. | Magdalena Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 18-07-1764 in Danneredt/O?; gestorben in in ? wo. |
29. | Thekla Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 03-02-1767 in Danneredt/O?; gestorben in in ? wo. |
30. | Veronika Dannereder (13.Michael3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 03-02-1767 in Danneredt/O?; gestorben in in ? wo. |
31. | Elisabeth Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 27-10-1740 in Haselbach/O?; gestorben in in ? wo. |
32. | Magdalena Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 17-01-1743 in Haselbach/O?; gestorben in 13-04-1743 in Haselbach/O?; wurde beigesetzt in 15. in Wegscheid. |
33. | Simon Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 20-10-1744 in Haselbach/O?; gestorben in in ? wo. |
34. | Maria-A. Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 14-06-1747 in Haselbach/O?; gestorben in 22-10-1747 in Haselbach/O?; wurde beigesetzt in 15. in Wegscheid. |
35. | Magdalena Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 14-06-1747 in Haselbach/O?; gestorben in 24-09-1747 in Haselbach/O?; wurde beigesetzt in 15. in Wegscheid. |
36. | Johann Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 30-08-1748 in Haselbach/O?; gestorben in >1808 in Haselbach/O?; wurde beigesetzt in Wegscheid. Johann heiratete Katharina Kainz in 19-08-1767 in Wegscheid. Katharina (Tochter von Josef Kainz und Maria N) wurde geboren in 1745 in Grub; gestorben in >1808 in Haselbach/O?; wurde beigesetzt in Wegscheid. [Familienblatt] [Familientafel]
|
37. | Anna-M. Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 26-06-1751 in Haselbach/O?; gestorben in in ? wo. |
38. | Michael Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 26-09-1753 in Haselbach/O?; gestorben in 04-04-1755 in Haselbach/O?; wurde beigesetzt in 15. in Wegscheid. |
39. | Theresia Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 26-09-1753 in Haselbach/O?; gestorben in in ? wo. |
40. | Martin Egger (14.Maria3, 3.Rosina2, 1.Ursula1) wurde geboren in 24-10-1756 in Haselbach/O?; gestorben in 31-10-1756 in Haselbach/O?; wurde beigesetzt in 15. in Wegscheid. |
41. | Elisabeth Gangl (17.Johann3, 6.Gertraud2, 1.Ursula1) wurde geboren in 02-11-1750 in Peilstein/O?; gestorben in 04-07-1777 in Peilstein/O?; wurde beigesetzt in Peilstein/O?. |
42. | Johann Gangl (17.Johann3, 6.Gertraud2, 1.Ursula1) wurde geboren in 18-12-1754 in Vordernebelberg/O?; gestorben in in ? wo. |
43. | Johann Sauberger (18.Maria3, 6.Gertraud2, 1.Ursula1) wurde geboren in 08-12-1757 in Sch?nberg/O?; gestorben in in ? wo. |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 13.1.2, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Tobias Zels.